Секреты идеального макияжа

Секреты идеального макияжа
Наверняка тебе это знакомо: хочешь выглядеть потрясающе, но получается обратный эффект - макияж выглядит вульгарно. Как не переборщить?

Избежать популярных ошибок в макияже помогут наши советы. Они одновременно просты и эффективны. Попробуй - и ты будешь выглядеть идеально!

1. Основа макияжа

Запомни: матирующие тональные кремы помогут скрыть широкие поры, жирный блеск и неровности кожи. Поэтому если у тебя жирная кожа, выбирай тональную основу с матирующим эффектом.

2. Если у тебя хорошая кожа

В этом случае ты можешь себе позволить бронзовую пудру или тональную основу с мерцающей текстурой. Если же состояние кожи далеко от совершенства, лучше избегать подобных экспериментов.

3. Пудры - в меру

Пудра - вещь замечательная, однако если ты наносишь ее толстым слоем, лицо становится похожим на маску. Идеальный вариант: нанести на все лицо тональный крем, а припудри только те места, где кожа блестит (Т-образную зону). Если у тебя сухая кожа, обойдись вовсе без пудры.

4. Один акцент

Часто макияж выглядит вульгарно, когда не соблюдается одно важное правило: яркий акцент должен быть только один. Или глаза, или губы, или брови - но не все вместе! Для того, чтобы создать классический макияж, лучше выделить все-таки глаза. Акцент на губах делает образ вызывающим. Если ты преследуешь именно такую цель - почему бы и нет? Ну а акцент на бровях - это сейчас в тренде!

5. Выразительность

Для того, чтобы глаза были более выразительными, воспользуйся приемом смешивания оттенков подводки и туши. Например, сначала проведи черную стрелку. а поверх ее серебристую линию. Или накрась глаза черной тушью, а кончики ресниц - синей.

6. Цвет теней

Если ты хочешь затемнить глаза, пользуйся темно-фиолетовыми или темно-серыми тенями, но ни в коем случае не черными. Черные тени смотрятся грубо и вульгарно.

7. Секрет профессионалов

Откроем тебе маленький секрет профессиональных визажистов. Чтобы придать ресницам объем, надо провести кисточкой туши от кончиков ресниц к их корням. Достаточно двух-трех коротких движений - и ресницы будут выгядеть гораздо объемнее!

8. Красная помада

Используй ее с осторожностью: она зрительно делает губы тоньше. Лучше использовать блеск красных оттенков.

9. Подбор цвета помады

Ориентируйся на свой естественный оттенок губ. Если они бледные, используй помаду бежевых оттенков, если розовые - оттенки розового. Если у тебя темные губы, на них отлично будет выглядеть помада коричневых оттенков. 

Предыдущий пост
5 идей для нескучных выходных
5 идей для нескучных выходных
Следующий пост
В тренде - стиль милитари! (ФОТО)
В тренде - стиль милитари! (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.