Как найти работу по душе?

Как найти работу по душе?
Ах, как хочется ходить на работу не только потому, что она дает кусок хлеба с маслом, но еще и потому, что она нравится! Возможно ли такое?

Конечно, возможно. Только надо четко понимать, что тебе не нравится в твоей нынешней работе и что ты хочешь получить. 

У тебя приятный коллектив и высокая зарплата, но тебе не нравится то, чем ты занимаешься? Эту ситуацию можно решить по-разному: например, поменять работу, или поискать новые возможности в своей профессии. Кризис идентичности, как правило, бывает тогда, когда человек не строит долгосрочных планов своей жизни.  

Твои действия

Вспомни, кем ты мечтала быть в детстве и, если можно совместить свою детскую мечту с реальной жизнью, сделай это! Например, если ты мечтала быть актрисой, попробуй стать бизнес-тренером, экскурсоводом, аниматором. Найди смежные с твоей профессии, в которых пригодится твоя квалификация и опыт. У тебя есть потребность делиться своими знаниями? Заведи блог в Интернете или займись консалтингом. 

Кстати, многие профессиии рождаются из... хобби. Если тебе нравится возится с детьми, может, в тебе спит детский аниматор? Если ты без ума от истории своего города, почему бы не заняться организацией экскурсий или не открыть интернет-страничку для любителей старины?

Важный момент

Тебе нравится работать воспитателем в детском саду, но им платят слишком маленькие зарплаты? Подумай, что для тебя важнее: материальное благополучие или душевное спокойствие. Приготовься к тому, что работа по душе и высокооплачиваемая работа - это две разные вещи. Однако есть нюанс: если человек занимается любимым делом, у него больше шансов в будущем достичь материального благополучия.

Если с работы уйти нельзя...

Если у тебя приличная зарплата и ты не можешь себе позволить сменить работу, найди хобби, которое будет приносить тебе удовольствие: танцы, рисование, вышивка. Вспомни своих одноклассниц: наверняка по сравнению с ними ты если не самая успешная, то все же весьма преуспевающая!

Предыдущий пост
Модное нижнее белье от Victoria's Secret (ФОТО)
Модное нижнее белье от Victoria's Secret (ФОТО)
Следующий пост
Температура у ребенка: как сбить?
Температура у ребенка: как сбить?

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.