Психология: 5 правил яркой личности

Психология: 5 правил яркой личности
Ты хочешь быть яркой, харизматичной, броской? Тогда прислушайся к нашим советам!

Согласись: яркая одежда еще не делает звездой. Популярность среди знакомых, мужчин и просто коллег - вещь желанная, пожалуй, для любой женщины. Только вот почему-то одна наделена харизмой уже с рождения, а другая из кожи вон лезет, но так и остается серенькой мышкой... Как поправить ситуацию?

5 правил яркой личности:

1. Харизматичный человек уверен в себе настолько, что может позволить смеяться над своими недостатками. Он не боится показаться смешным или глупым.

2. Яркий, самодостаточный человек, как правило, занимается делом, которое ему интересно. И поэтому легко добивается своих целей: ведь если работа по душе, она выполняется с легкостью!

3. Яркая личность непохожа на окружающих. Такой человек всегда имеет собственное мнение и не склонен к конформизму. Плыть против течения для него - привычное дело, своей смелостью в суждениях он притягиает к себе восхищенные взгляды. 

4. Этот человек - оптимист по натуре. Именно поэтому с ним так приятно общаться: он не ноет, не сетует на судьбу, не сваливает ответственность за свою жизнь на других. Свои ошибки самодостаточный человек воспринимает не как поражение, а как ценный опыт.

5. Яркая личность верит в свои силы и знает: у нее все получится! Такой человек никогда не сдается при первой же сложности. И хотя иногда он производит впечатление чересчур самоуверенного, он заражает своей верой в победу остальных.

Как стать яркой личностью?

1. Следуя тенденциям моды, все же продумывай свой образ так, чтобы не быть похожей на окружающих. Яркая деталь, оригинальный нюанс в одежде или прическе - и на тебя обратят внимание и выделят из толпы!

2. Полюби себя. Пока ты будешь испытывать комплексы по поводу своей внешности, умственных или коммуникативных способностей, тебе не стать харизматичной личностью! 

3. Развивай ораторские способности и умение общаться с людьми. Для этого можно пойти на специальные курсы или просто понаблюдать, какими речевыми приемами, жестами, мимикой пользуются заметные персоны. Твоя задача не скопировать их повадки бездумно, а позаимствовать то, что подойдет именно тебе.

4. Позволь себе заниматься тем, что тебе нравится, ведь именно в этом ты сильна, именно это выгодно отличает тебя от окружающих. Нет возможности, бросив нудную работу бухгалтера, целыми днями писать пейзажи? В таком случае пусть твое хобби занимает большую часть твоего времени. Общайся с людьми, которых искренне восхищает твое мастерство. 

5. Бери на себя ответственность за все, что происходит в твоей жизни и не бойся делать резкие повороты в судьбе. В конце концов, это - твоя жизнь, твой опыт!

Предыдущий пост
Эффективное похудение: упражнения с фитболом
Эффективное похудение: упражнения с фитболом
Следующий пост
Фитнес: какую одежду выбрать для тренировки? (ФОТО)
Фитнес: какую одежду выбрать для тренировки? (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.