Здоровье при помощи мысли!

Здоровье при помощи мысли!
Одно из условий оптимального здоровья – позитивный настрой. Как оставаться оптимисткой и сопротивляться стрессам, советует известный психолог Луиза Хей.
  • Перестань критиковать себя. Ощущая себя «недостаточно хорошим», мы оправдываем свое униженное состояние и сохраняем его, тем самым взращивая боль и болезни.
  • Думай о хорошем! Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации намного хуже, чем они есть на самом деле. И как же это ужасно: жить в ожидании самого худшего.
  • Будь доброй, мягкой и терпеливой с самой собой. Большинство людей страдает от ожидания немедленных результатов. Мы хотим получить знания, не усвоив урока, не сделав шагов, необходимых для достижения цели. Не обвиняй себя в том плохом, что было в жизни. Извлеки из него уроки. Быть добрым к себе означает отказаться от чувства вины, наказаний и боли.
  • Научись обращаться за помощью. Просьба о помощи – это проявление силы, а не слабости. Научись просить, вместо того, чтобы пытаться справиться со всеми проблемами своими силами и злиться на себя за то, что ничего не получается.
  • Найди повод улыбнуться. Юмор помогает расслабиться и почувствовать облегчение в стрессовой ситуации. Если человек сможет посмотреть на свою жизнь как на пьесу с элементами мыльной оперы, драмы и комедии, значит, он не безнадежен и впереди у него все будет хорошо.
  • Научись хвалить себя. Критика сжигает душу, похвала возрождает ее из пепла. Подойди утром к зеркалу, улыбнись и скажи своему отражению: «Я люблю тебя, ты самая удивительная и прекрасная». Проживи день в хорошем настроении и в любви к себе и ближним. И ты увидишь, как скоро изменится твоя жизнь к лучшему.
Предыдущий пост
Счастье: можно ли ему научиться?
Счастье: можно ли ему научиться?
Следующий пост
Новый год в новом образе (ФОТО)
Новый год в новом образе (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.