Уход за кожей: что такое броссаж?

Уход за кожей: что такое броссаж?
Очищение – важный этап в уходе за кожей. Вот почему сегодня популярен броссаж. Броссаж – отличная альтернатива пилингам.
Это название косметической процедуры для обновления кожи, которое расшифровывается как чистка щеткой.
 
Броссаж – механическое очищение кожи с помощью специальных аппаратов со щетками. Суть процедуры заключается в том, что с поверхности кожи снимаются ороговевшие частички ее верхнего слоя, удаляются продукты потовых желез и остатки макияжа.
 
Для этого существует специальный прибор, у которого есть несколько насадок-щеток, которые, вращаясь, механически очищают кожу. С помощью изменения скорости можно приспособить прибор к любому типу кожи и выбрать степень очистки.
 
Длительность процедуры броссажа может быть разной и зависит от площади очистки. Как правило, это 10 минут, если броссажем чистят кожу лица, и от получаса до часа, если чистка происходит по всему телу.
 
О том, какие домашние маски для кожи делать зимой, читай здесь.
Предыдущий пост
Гороскоп на декабрь 2012
Гороскоп на декабрь 2012
Следующий пост
Что подарить ребенку на Новый год? Тест
Что подарить ребенку на Новый год? Тест

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.