Твой уникальный рецепт счастья

Твой уникальный рецепт счастья
Умение быть счастливым передается от родителей детям. Семья – это то место, где могут передать ощущение счастья.
Если в семье все время жалуются, негативно относятся к жизни, сетуют, ворчат, недовольны властью, соседями, страной, родственниками, то в такой обстановке сложно вырасти счастливому человеку. Если тебе «досталась» такая семья – не огорчайся.
 
Главное, что сейчас ты уже на пути изменений – ведь ты учишься быть счастливой, жить по-другому, чтобы твоя семья уже была другой и твои дети получили от родителей этот навык.
 
Чтобы поменять негативные родительские установки, выпиши на листке бумаги все фразы, которые приходят тебе на ум об отношении к жизни, о счастье и несчастье, о том, как тебе жилось и живется и как надо жить. Скорее всего, твое подсознание сохранило опыт и установки твоих родителей и теперь следует от них очиститься и поменять их.
 
После того как ты выписала убеждения – прочти их еще раз и задай себе вопрос: это действительно так? Обратись уже к себе, настоящей, переоцени эти негативные послания, которые бессознательно тормозили тебя на пути к счастью.
 
Постарайся заменить их на такие послания, в которые ты действительно веришь. Запиши их. Придумай свой уникальный рецепт счастья, который будет дарить тебе приятные эмоции, когда ты не очень весела. Это может быть какой-то ритуал, цепочка действий или, возможно, какие-то упражнения, которые описаны в этой статье.
 
Перепробуй максимум и реши, что тебе больше всего помогает держаться на плаву. И делай это!
 
А к тому же всегда помни: все в нашей жизни проходит, поэтому, если тебе грустно – это пройдет, и наступит радость, а если тебе радостно – это тоже когда-нибудь пройдет, так что цени каждый момент!
Предыдущий пост
Сухие шампуни Syoss: плюс 24 часа чистоты и объема для ваших волос
Сухие шампуни Syoss: плюс 24 часа чистоты и объема для ваших волос
Следующий пост
Как приготовить суши? Мастер-класс (видео)
Как приготовить суши? Мастер-класс (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.