Спорт в похудении не помощник

Спорт в похудении не помощник
Такое интересное заявление сделал профессор из Университета Абердина (Шотландия). Он сказал, что в борьбе с лишним весом эффективна только диета. А вот заслуга физических нагрузок сильно преувеличена.

Джон Спикмэн считает, что для того чтобы похудеть с помощью физической нагрузки, придется изрядно потрудиться. Так, чтобы избавиться от 300 калорий, полученных от легкого перекуса сэндвичем, придется бегать целый час. А вот с помощью диет гораздо проще вернуть стройность, цитирует ученого The Independent.

В доказательство своей теории Спикмэн приводит следующие данные: за последние 25 лет уровень физической нагрузки особо не снизился, однако среднестатистический вес резко увеличился. Объясняется это пристрастием современного человека к нездоровой пище и фастфудам.

Эти утверждения противоречат истине, доказанной многими похудевшими - диета сама по себе не дает хорошего результата, в совместно с физическими нагрузками помогает привести тело в форму.

Предыдущий пост
Как укрепить иммунитет?
Как укрепить иммунитет?
Следующий пост
В моде глянцевые ногти
В моде глянцевые ногти

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна