Правила стиля для высоких

Правила стиля для высоких
Если от природы твой рост больше 175 см, поздравляем - ты практически топ-модель.

Не многие из нас могут похвастаться модельной же худобой, на которой хорошо сидят практически любые вещи. Для всех остальных, особенно для тех, кто очень стесняется своего роста, представляем правила, следуя которым ты будешь всегда выглядеть женственно.

1. Дели тело по горизонтали. Поперечные полоски имеют свойство полнить, но если ты высокая, тебе это не грозит. Полосатые майки и джемперы - must have твоего гардероба. Также ты можешь позволить себе широкие ремни на талии, комплекты из юбки и блузки, в которых есть четкое разделение на талии.

2. Делай акцент на женственности. Очень часто высокие девушки предпочитают полуспортивный стиль одежды, что делает их еще более мальчишескими. Твоя задача – добавить в свой силуэт женственных округлостей. Почаще носи юбки и платья. Подчеркивай плавные изгибы фигуры.

3. Смещай талию. Если верхняя часть твоего тела слишком длинная, то вещи с завышенной талией - твой выбор. Если, наоборот, большая часть роста приходится на ноги, то носи брюки и юбки с заниженной посадкой. Такой несложный прием поможет тебе уравновесить пропорции. Наряды без четко обозначенной талии сослужат плохую службу - в них ты будешь выглядеть как "шпала". Поэтому пояс обязателен.

4. Не носи слишком короткие юбки и платья, особенно в стиле беби-долл. В таком наряде ты будешь выглядеть нелепо. Оптимальная длина – чуть выше колен. Впрочем, макси также не стоит отвергать. Юбки плиссе могут добавить силуэту женственности.

5. Не носи укороченные топы и джемперы. Они создают ощущение, аналогичное коротким платьям – будто ты принарядилась в одежду, которая тебе маловата.

6. Носи обувь на каблуках. Зачастую, высокие девушки носят обувь исключительно на плоской подошве. Несмотря на то, что сейчас это модно, не стоит отказывать себе в удовольствии быть женственной. Выбирай модели на каблуке 3-5 см. Эти несколько сантимеров заметно прибавят тебе женственности.

7. Используй крупные рисунки на одежде. Если ты при высоком росте довольно стройная, не бойся надевать вещи в крупную клетку, цветы и другие подобные узоры. Они зрительно расширяют образ. Единственное правило при этом - эти рисунки не должны выстраиваться вертикально, иначе ты рискуешь стать бесконечно высокой.

Предыдущий пост
Как быстро избавиться от простуды?
Как быстро избавиться от простуды?
Следующий пост
Красивая внешность: награда или проклятие?
Красивая внешность: награда или проклятие?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна