Аллергия на холод: топ-6 советов на зиму

Аллергия на холод: топ-6 советов на зиму
Приходят морозы и твоя кожа становится чувствительной, легко воспаляется и краснеет? Через несколько минут после воздействия низкой температуры появляются высыпания на лице, руках и губах. Возможно, у тебя аллергия на холод. Что делать?

Специалисты утверждают, что при аллергии на холод нужно обратить внимание не столько на кожу, сколько на общее состояние организма. Поэтому непременно посети врача и вместе разберитесь, чем (помимо холода) вызвана аллергия на холод и что делать. Прислушайся и к наши топ-6 советов на зиму

1. Отличить аллергию на холод от обычной реакции на низкую температуру сложно, потому. что симптомы схожи (покраснение, зуд). Но при аллергии они не исчезают даже через 30-40 минут после входа в помещение. Могут появляться плотные, розового или белесоватого цвета высыпания и волдыри, нередки отеки.

2. Проблему провоцирует генетическая предрасположенность, прием антибиотиков, гельминты, а также постоянные очаги инфекций – будь то кариес или хронический тонзиллит.

3. От аллергии обычно страдают лицо, голени, кисти рук и предплечья. Лицо и руки – из-за того, что часто оказываются незащищенными, а в коже голеней и предплечий мало жировых желез, поэтому она сильнее реагирует на снижение температуры.

Что делать?

Лечить аллергию на холод с помощью специальных кремов – занятие относительно эффективное. Пользоваться кремом нужно, но это все же не лечение, а уход.

Любая кожная реакция – это всегда наружное проявление внутренних проблем, сигнал об общем неблагополучии организма. Чаще всего такие неадекватные иммунные реакции связаны с зашлакованностью организма.

Поэтому в случае холодовой аллергии нужно комплексно подойти к решению проблемы:

  1. Очистить организм от шлаков,
  2. Откорректировать свое питание.
  3. Постараться избегать стрессов, научиться расслабляться и полноценно отдыхать.
  4. Носи теплую одежду, перчатки и шарфы из натуральных тканей.
  5. За полчаса до выхода на улицу накладывай защитный крем для морозной погоды с УФ-фильтрами (выбирай специальные аптечные средства для чувствительной кожи).
  6. Ешь больше продуктов с омега-3 (жирная рыба, растительные масла).

Скорая помощь при аллергии на холод: если кожа побелела и потеряла чувствительность, приложи носовой платок и аккуратно помассируй лицо. Придя домой, нанеси тонкий слой оливкового масла.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как очистить организм от токсинов? Попробуй нашу детокс-диету!

Предыдущий пост
Макияж зимой: главные правила и секреты
Макияж зимой: главные правила и секреты
Следующий пост
Крещенские купания: как правильно окунаться в прорубь
Крещенские купания: как правильно окунаться в прорубь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.