Как не поправиться во время праздников?

Как не поправиться во время праздников?
Согласно опросам, лишь 4% людей за праздничным столом будут считать калории. Еще 18% постараются сдерживать аппетит. Остальные уверены, что новогоднее меню выльется в лишние килограммы. На удар деликатесами организм может ответить болью. Обезопась себя!

1. Выпей перед едой стакан воды без газа - потом не придется расстегивать поясок юбки.

2. Начинай трапезу с легкоперевариваемых блюд, например, овощных салатов или фруктов. Если сразу набросишься на колбасу и мясо, брожение и чувство тяжести неизбежны.

3. Не переборщи с копченым, соленым и остреньким: удовольствие на несколько мгновений, а расплата - боль с изжогой. Салаты с обилием майонеза, жирное мясо с горчицей и хреном, торты с кремом, - от всего этого в новогоднюю ночь лучше отказаться. Ешь закуски из овощей, оливки, сыр, рыбу, а на десерт вместо торта - желе или мороженое.

4. Умерь скорость поглощения блюд! Жуй медленно - ты ведь никуда не спешишь? Увидишь, чувство сытости придет быстро - и не объешься.

5. Какой Новый год без шампанского? Тем не менее, ограничься одним бокалом: шипучие напитки не добавят приятных ощущений в желудке. Выбери сухое вино. Ликеры, десертные вина и мартини - лишние калории.

Предыдущий пост
Новогодняя мода: будь готова к экспериментам! (ФОТО)
Новогодняя мода: будь готова к экспериментам! (ФОТО)
Следующий пост
Холодильник будущего уже сегодня
Холодильник будущего уже сегодня

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.