Гардероб anti-age: что надеть, чтобы выглядеть моложе?

Гардероб anti-age: что надеть, чтобы выглядеть моложе?
Омолаживающим эффектом обладает не только косметика – многое под силу и одежде.

Делаем ставку на светлое!

  • Оптимальный вариант – пастельные оттенки (серо-голубой, бледно-розовый, светло-зеленый). Подойдут также бежевый, кофейный, песочный, серый и белый.
  • Больше цвета! Избегай черного и в вечерней моде. Надевай на праздник что-то синее, светло-бордовое, золотистое либо сиреневое.
  • Разбавляй темный наряд светлыми аксессуарами. Если не можешь отказаться от черного, дополни образ ярким шарфом или бусами. Возьми светлую сумку.

ВАЖНО!
Хочешь выглядеть моложе – отдавай предпочтение одежде из тонких тканей. Эффектом anti-age обладают легкий трикотаж, шифон, органза, натуральный шелк, тонкая шерсть.

Выбираем минимализм!

  • Знай меру! Многие женщины в стремлении выглядеть моложе перегибают палку с аксессуарами: им кажется, что чем больше ярких украшений, тем лучше. Это ошибка. Носи минимум аксессуаров и выбирай элегантные изделия. 
  • Внимание, длина! Не стоит также надевать очень короткие юбки и платья. Возраст этим не скроешь, а попасть в неловкую ситуацию проще простого. Выбирай длину до колен.
  • Без каблуков никак! Визуально скрывает возраст также обувь с острым носком.

ВАЖНО!
Скрыть возраст поможет микс классического низа (лаконичная юбка или прямые брюки) и ультрамодного верха (стильная рубашка или джемпер с оригинальным вырезом).

Одеваемся по фигуре

  • Балахоны – табу! Выбирай одежду по фигуре. Даже если ты не худенькая. Покупай модели с четко обозначенным силуэтом – платья-футляры, приталенные жакеты, пальто и плащи.
  • Осторожнее с принтом! Цветы, клетка и животные мотивы добавляют возраст. Как и ансамбли, в которых скомбинировано больше трех цветов. Беспроигрышный вариант – однотонные наряды.
  • Чаще надевай джинсы! Для женщин, мечтающих выглядеть моложе, брюки из денима – mast have!

ВАЖНО!
Выбирая джинсы, остановись на классике. Ультрамодные цветные брюки и модели с вышивкой или камнями хороши исключительно на стройных юных девушках.

Предыдущий пост
Как приготовить пончики "донатс" дома? Рецепт!
Как приготовить пончики "донатс" дома? Рецепт!
Следующий пост
С чем носить классический жакет? (фото)
С чем носить классический жакет? (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.