Какого цвета твоя посуда?

Какого цвета твоя посуда?
Принято считать, что сервировка любого, не обязательно праздничного, стола оказывает магическое действие. А основную роль в этом играет цвет посуды.

Главное - правильно соблюсти цветовой баланс и использовать такую утварь, которая помогла бы тебе создать за столом и в доме уют и тепло. К тому же диетологи уверяют, что цвет посуды, из которой мы едим, позволяет уменьшить или, наоборот, усилить аппетит.

Так на каком же цвете остановиться? Например, можно разделить посуду по временам года.

Летом хочется острых ощущений - выбирай красные тарелки и блюда. Влечет романтика? Подавай пищу в розовой или голубой посуде.

Осенняя пора для нас - время подведения итогов, поэтому лучше всего использовать синие или бордовые тарелки, так как именно эти цвета способствуют накоплению мудрости и опыта.

Зимой, когда организм активнее расходует силы, наилучшим образом подойдет сервировка в темных насыщенных тонах, ведь им свойственно накапливать в себе энергию. Останови выбор на коричневой и фиолетовой посуде.

А с наступлением весны лучше всего отдать предпочтение утвари свежих сочных тонов - зеленой, желтой или оранжевой.

Имеет значение и форма самих тарелок. Круглые, например, концентрируют в себе энергию, а вот посуде с острыми углами - квадратной или даже треугольной - под силу сделать своего владельца решительнее.

Предыдущий пост
Мясо в карамельно-пивном соусе. Очень просто и вкусно! Рецепт.
Мясо в карамельно-пивном соусе. Очень просто и вкусно! Рецепт.
Следующий пост
Модные прически сезона осень-зима – 2012/2013 (ФОТО)
Модные прически сезона осень-зима – 2012/2013 (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.