Как определить безопасные для зачатия дни?

Как определить безопасные для зачатия дни?
Овуляция происходит за 11-18 дней до первого дня следующей менструации. Как обезопасить себя?

Нарисуй график

Чтобы определить время овуляции, нужно 3 месяца в одно и то же время измерять температуру в прямой кишке. По этим данным строится график. В середине цикла температура поднимается на 0,2-0,6 градуса. Во время овуляции на кривой температуры образуется зубец, обращенный вниз. На основании графиков температуры определяется время пика базальной температуры (например, она соотвествует 12 дню цикла), затем для определения опасного периода нужно отнять 6 (12-6=6) и прибавить 4 (12+4=16). Значит, время с 6-го по 16-й день - опасное. Определить дату овуляции можно и с помощью специального теста, который действует по тому же принципу, что и тест на беременность.

По трусикам

Дата овуляции определяется по количеству выделений из влагалища. Если ты здорова, начиная с 18-го дня цикла до прихода месячных и с 6-го по 10-й день выделений нет. С 10-го по 18-й день  выделяется водянистая слизь, похожая на яичный белок. Овуляция сопровождается обильными и прозрачными выделениями. Через 3-4 дня после появления слизи можно не предохраняться.

Предыдущий пост
Топинамбур: лечебный корнеплод (рецепты)
Топинамбур: лечебный корнеплод (рецепты)
Следующий пост
Не допусти цистита!
Не допусти цистита!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.