Пароксизмальная тахикардия. Что делать?

Пароксизмальная тахикардия. Что делать?
Если ты почувствовала нехватку воздуха и сильное головокружение, сопровождающееся резким ускорением сердечного ритма – не паникуй! Вызывай врача, а до его приезда окажи себе помощь сама. Мы расскажем, что нужно делать!

1. Ощутив приближение приступа пароксизмальной тахикардии, сделай глубокий вдох и  интенсивно покашляй. Вдох и кашель повторяй примерно каждые две секунды без передышки, пока не почувствуешь облегчения или не подоспеет врач.


2. Набери в легкие как можно больше воздуха и, сильно напрягшись, задержи дыхание. Во время приступа массируй мочки ушей и надавливай пальцами на веки.


Если у тебя периодически возникают нарушения сердечного ритма или был хотя бы один приступ пароксизмальной тахикардии, обязательно обратись к кардиологу!
 

Предыдущий пост
Как приготовить лимонный курд? Рецепт!
Как приготовить лимонный курд? Рецепт!
Следующий пост
5 способов улучшить память
5 способов улучшить память

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.