Нарисуй свою депрессию!

Нарисуй свою депрессию!
Лечение живописью активно практикуют на Западе с 60-х годов XX века. Психологи обратили внимание, что этот вид терапии не только избавляет от расстройств нервной системы, но и выявляет корень заболевания.

Представь: психолог попросит нарисовать тебя свою депрессию, страх или отчаяние. Это отличный способ релаксации! Ведь подсознательные конфликты лучше всего выражаются метафорами, цветом или аллегорией.

Мы зачастую не можем докопаться до сути тревожности и апатии, и терапия живописью - лучший помощник в этом.

Живопись снимает психологическое напряжение: рисуя, ты будто реализуешь свои фантазии. А еще это отличный способ отстраниться от переживаний, успокоиться и даже забыть о проблеме, особенно при нервном срыве.

Рисуй свои представления о счастливой жизни - это как бы визуальный якорь, помогающий утвердиться на позитиве. Ты создаешь счастливую реальность и всегда можешь ее изменить (если не понравился рисунок - перерисовать). Этот вид терапии даже более эффективен, чем тренинги.

Предыдущий пост
Новогодний маникюр: оригинальные идеи (ФОТО)
Новогодний маникюр: оригинальные идеи (ФОТО)
Следующий пост
Модные тенденции - 2013: подбери себе пальто в стиле кантри (ФОТО)
Модные тенденции - 2013: подбери себе пальто в стиле кантри (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.