Бессонница: 5 необычных причин

Бессонница: 5 необычных причин
Причинами бессонницы могут быть не только стресс и лишняя чашка кофе. Читай, какие составляющие твоей повседневной жизни могут неожиданно ее вызвать.

Причина 1. В комнате очень тихо

Если ты привыкла спать в абсолютной тишине, тогда твой организм будет очень резко реагировать на различные звуки, такие как шум  стиральной машинки, топот ног соседей сверху и скрип дверей, что впоследствии может стать причиной бессонницы. Чтобы этого избежать, постарайся приучить себя засыпать под шум, например, под  звуки радио.

Причина 2. Неподходящие шторы

Слишком короткие шторы будут пропускать свет луны или утренние лучи солнца, что может помешать твоему сну. Лучше всего для спальни подойдут темные, светонепроницаемые занавески.

Причина 3. Наличие в кровати домашнего любимца

Даже если у тебя нет аллергии на шерсть животных, их ночное присутствие в кровати будет мешать тебе все равно. Собаки и кошки любят просыпаться, ворочаться и кусаться среди ночи и поэтому  вместо того, чтобы сладко спать, ты будешь все время думать, как не разбудить любимого Барсика.

Причина 4. Мобильный телефон возле кровати

Конечно, удобно иметь возможность все время смотреть среди ночи на часы, чтобы знать, сколько еще тебе осталось поспать. Но, высчитывая в кровати время до утра, ты будешь испытывать напряжение и беспокойство, что приведет к бессоннице. Выход – держи свой будильник подальше от кровати, например, на шкафу.

Причина 5. Наличие в спальне телевизора

Как показывают исследования ученых, просмотр телепрограмм перед сном приводит организм к выбросу адреналина, который потом не дает человеку уснуть в течение часа. Поэтому лучше читай книгу перед сном.

Предыдущий пост
Самые вредные и полезные привычки для долголетия
Самые вредные и полезные привычки для долголетия
Следующий пост
Как сделать дом уютнее: секреты комфорта
Как сделать дом уютнее: секреты комфорта

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.