Как продлить срок службы фена?

Как продлить срок службы фена?
Хороший прибор стоит достаточно дорого. Но если обращаться с техникой правильно, она прослужит долго.

Включай прибор сначала на минимум, постепенно переходя на максимальные значения. При отключении делай то же самое в обратной последовательности.

После четырех-шести месяцев работы фен следует обязательно показать мастеру из сервисного центра: возможно, ему уже нужна чистка изнутри. Дело в том, что прибор прокачивает через себя большой объем воздуха и всасывает буквально все: пыль, волосы. Это приводит к тому, что воздушный поток ослабевает, мотор загрязняется – и фен ломается.

Тест! Включи прибор на максимум и загляни в сопло. Если увидишь электрическую дугу – поторопись в сервисный центр. Ни в коем случае не пользуйся таким феном – это может быть опасно!

Предыдущий пост
Мужское хобби: ругаться или смириться?
Мужское хобби: ругаться или смириться?
Следующий пост
Чем полезны оливки?
Чем полезны оливки?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.