Новый год - не повод для диеты!

Новый год - не повод для диеты!
Перед самыми новогодними праздниками не стоит садиться на жесткую диету, иначе твой организм может просто не выдержать праздничного застолья!
Понимая, что в новогоднюю ночь без богатого стола не обойтись, люди иногда за неделю до Нового года садятся на диету, предполагая, что жесткое недельное ограничение даст право на полное ночное расслабление. Это грубейшая ошибка по отношению к своему желудочно-кишечному тракту, которая может обернуться печальными последствиями!
 
Ведь наш организм очень не любит резких перемен! И обильный новогодний стол после строгой диеты может оказаться жестким испытанием для ЖКТ человека.
 
Как питаться перед Новым годом?
 
Не садись на строгую диету, но обязательно ограничь себя в употреблении жирного и жареного. Исключи также тяжелые мучные изделия, то есть содержащие большое количество жиров. Это торты, пирожные, сдобное печенье. От конфет тоже нужно отказаться. 
 
И постарайся в течение последней предновогодней недели войти в ритм регулярного трехразового питания, даже если ты привыкла есть один раз в день. Очень важно приучить свой желудок вырабатывать пищеварительные ферменты 3 раза в день, но не забывай, что еда должна быть легкой.
 
Еще одна задача: регулярное питье. Чистая вода в количестве не менее 2,5 л в сочетании с воздержанием от тяжелой пищи очистит организм и даст ему возможность достойно справиться с новогодним меню.
Предыдущий пост
Самая большая подвесная елка в Украине (фото)
Самая большая подвесная елка в Украине (фото)
Следующий пост
Упаковка для подарка на Новый год своими руками (фото)
Упаковка для подарка на Новый год своими руками (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.