Топ-3 ошибки в воспитании ребенка

Топ-3 ошибки в воспитании ребенка
Не важно, какой педагогической системы ты придерживаешься. Даже бессистемный подход принесет свои плоды, если ты не допустишь главных ошибок в воспитании!

"Любое жаление - закон"

"Я готова все сделать для малыша. Детство - короткая пора, оно должно быть прекрасно. Нравоучения, неудачи, неудовлетворенность - в моих силах избавить ребенка от неприятностей", - делится В. Никитина из Харькова.

Избалованным детям в жизни приходится нелегко. Когда родители сдувают пылинки с малыша, он вовсе не чувствует себя счастливым. Скорее наоборот - ощущает себя беспомощным и одиноким. "Попробуй-ка сделать это сам, а если не получится, я тебе с удовольствием помогу", - вот один из вариантов мудрого отношения к ребенку.

"Не могу купить!"

"Я стеснена в средствах, поэтому не могу себе позволить даже побаловать ребенка, постоянно приходится ему во всем отказывать", - расстраивается  Т. Бережнюк из Киева.

Любовь не купить за деньги. Звучит довольно банально, но это действительно так. Часто бывает, что в семьях с невысоким достатком взрослые делают все, чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Но родители не должны чувствовать угрызений совести из-за того, что не могут исполнять все его прихоти. На самом деле любовь, ласка, совместные игры  и проведенный вместе досуг для малыша намного важнее содержимого родительского кошелька.

"Я так занята"

"Я очень загружена на работе, но каждую свободную минуту стараюсь проводить с ребенком: отвожу его в сад, готовлю для него, стираю, покупаю все, что ему нужно. Мне кажется, что ребенок сам должен понять, что у меня нет времени поиграть с ним", - думает Владлена Росина из Киева.

Взрослые часто забывают простую истину: если уж родили ребенка, надо и время для него найти. Малыш, который постоянно слышит, что мама занята, будет искать внимания у чужих людей. Даже если день расписан по минутам, вечером найдите полчаса посидеть у кроватки малыша, поговорите с ним, почитайте книжку. Крохе это необходимо.

Предыдущий пост
Дженнифер Лопес вывела в свет повзрослевших детей (фото)
Дженнифер Лопес вывела в свет повзрослевших детей (фото)
Следующий пост
10 продуктов для твоего сексуального здоровья
10 продуктов для твоего сексуального здоровья

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна