10 простых правил успеха

10 простых правил успеха
Они работают и в бизнесе, и в личной жизни. Попробуй их придерживаться - и сразу почувствуешь себя успешной женщиной!

1. Правило 80/20 (Закон Парето)
80% всех твоих результатов и доходов приносят тебе лишь 20% твоей деятельности. Многое из того, что ты делаешь, в действительности не так уж необходимо. Оптимизируй свое время. Задумайся: 80% практически бесполезной работы! Так у кого там нет времени для любимого хобби?

2. Закон Паркинсона
Ты можешь делать то, что тебе надо, намного быстрее. Чем больше времени ты выделяешь на задание, тем больше потратишь. А если ты склонна откладывать дела до последней минуты, то вне зависимости от того, выделила ли ты себе неделю или месяц, делаться работа будет все равно в последние 2 дня.

3. Сначала отдавай, а потом получай.
Именно в таком порядке, а не наоборот. Со временем ты получишь больше, чем отдала. Радуйся за мир. Каждую секунду на земле исполняются желания. Завтра может исполниться и твое. Ни один человек, совершивший достойный поступок, никогда не получил в награду меньше, чем отдал.

4. Ошибки и неудачи – это хорошо
Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если ты не поддалась неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 правил успешной карьеры

5. Знакомься и общайся легко
Относись к любой встрече, как будто там присутствуют твои лучшие друзья. Если ты начнешь общение именно с такой установкой, ты будешь более уверена, более открыта и будешь располагать к себе новых людей. Не говоря о том, насколько важно первое позитивное впечатление.

6. Твое отношение изменяет реальность
Пессимизм может прятаться за маской реализма. Именно поэтому ты оказываешься каждый раз “правой”. С другой стороны, может быть, лучше не всегда быть таковым, так как со временем мы учимся находить лишь то, что ищем…

7. Благодарность – простой способ почувствовать себя счастливым
Это замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще – делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает тебя еще счастливее – эмоции заразительны.

8. Не сравнивай себя с другими
Если ты сравнивашь себя с другими, ты позволяешь внешнему миру контролировать себя. Перепады настроения обеспечены. Гораздо продуктивнее сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько ты продвинулась вперед и как выросла над собой.

9. У страха глаза велики
80-90% того, чего ты боишься, никогда не произойдет в действительности. Они существуют только в голове. И даже если что-то случается, то все не настолько ужасно, как ты представляла себе. Беспокойство – лишь пустая трата сил и времени.

10. Не воспринимай все слишком серьезно
Большинство сегодняшних проблем ты вряд ли вспомнишь через пару лет. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, это приведет лишь к упадку сил. Расслабляйся – и твое настроение будет меняться чудесным образом.

Предыдущий пост
Новый год вдвоем: советы для страстных влюбленных
Новый год вдвоем: советы для страстных влюбленных
Следующий пост
Секс и воспаление придатков
Секс и воспаление придатков

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.