Как правильно худеть после тридцати?

Как правильно худеть после тридцати?
Это печально, но факт: чем старше мы становимся, тем труднее бороться с лишним весом. Запомни главные правила хорошей фигуры после тридцати!

С возрастом обмен веществ замедляется, и одной диетой для поддержания стройности не обойдешься. Есть правила, соблюдая которые ты и в тридцать, и сорок, и пятьдесят будешь оставаться стройной и подтяутой!

Максимум движения!

С возрастом мы как правило становимся менее активны физически, и это главная наша ошибка! Чем старше, тем больше должна быть физическая нагрузка! Тренируйся не реже двух раз в неделю. Если ты поставила перед собой задачу сбросить вес, тренировки должны стать регулярными, не менее 3-х раз в неделю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 шагов к красивым ягодицам

Каждый день ты должна проходить пешком не менее 40 минут, причем в среднем темпе, а не слишком медленно. Удели внимание не только аэробной нагрузке, но и силовым упражнениям: они приведут в тонус мышцы, фигурка через 8 недель после начала тренировок наверняка станет подтянутой.

Больше белка в рационе

С возрастом у женщин уменьшается мышечный тонус и плотность костей. Этому можно противостоять одним способом - употребляя больше белковой пищи. Мясо, молочные и соевые продукты, рыба должны постоянно присутствовать в твоем рационе. Это увеличение должно быть постепенным и сравнительно небольшим. В итоге белки должны составлять не более 25% от всего объема продуктов, употребляемых в течение дня. Кроме того, белковая пища - отличный источник кальция, необходимого для поддержания костной массы. Кальций способствует скорейшему сжиганию жира и препятствует возникновению проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Предыдущий пост
Вялость ребенка говорит об определенной болезни
Вялость ребенка говорит об определенной болезни
Следующий пост
Как не загрустить на выходных: практические советы
Как не загрустить на выходных: практические советы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни