Скрабы для лица и тела в домашних условиях

Скрабы для лица и тела в домашних условиях
Приготовить скраб для лица и тела можно своими руками. Вот несколько рецептов, которыми можно воспользоваться.

Скрабы бывают как для лица, так и для тела. Они должны содержать отшелушивающие, смягчающие, увлажняющие и питательные добавки. Различие состоит в том, что в средствах для лица шлифующие частицы более мелкие и щадящие, чем для тела.

Для лица

Творожный пилинг

Возьми 1 ч. л. молотого риса (можно воспользоваться кофемолкой), тщательно перемешай его с 2 ст. л. творога и 1/2 ч. л. оливкового масла. Перед использованием смесь немного подогрей.

Кофейный скраб

Собери кофейную гущу после выпитого кофе. Добавь к ней несколько капель косметического масла кедрового ореха, нанеси на кожу лица полученную смесь и легкими круговыми движениями помассируй ее. Через 5-10 мин смой теплой водой.

Для тела

Скраб с кухонной солью

! Использовать скрабы необходимо только после принятия душа. Не делай пилинг, если у тебя чувствительная или раздраженная кожа.

После того, как примешь душ, набери во влажную ладонь 1 ст. л. соли и в течение 2-3 мин нежно, круговыми движениями массируй кожу. Затем смой соль, вытри кожу насухо и нанеси увлажняющий крем.

Скраб с морской солью

Смешай морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом. Оставь эту смесь на коже несколько минут, чтобы крупинки соли растворились, затем помассируй кожу, после чего смой скраб водой.

Предыдущий пост
Что в сексе для женщин самое важное?
Что в сексе для женщин самое важное?
Следующий пост
Как узнать, о чем думает мужчина: читаем мужские жесты
Как узнать, о чем думает мужчина: читаем мужские жесты

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.