Как завести друзей: советы психолога

Как завести друзей: советы психолога
Умение легко находить контакт с окружающими полезно и в личной жизни, и на работе. Что же делать, если природа не одарила тебя коммуникабельностью?

Первое, с чего стоит начать - это принять себя такой, какая ты есть. Ведь каждый человек уникален, и ты - тоже!

Напиши на бумаге список, который озаглаве так: «50 причин, почему я себя люблю» и запиши туда все твои положительные качества, от умения складывать кубик Рубика до любви к домашним животным. Когда ты перечитаешь этот список, ты поймешь: тебя действительно есть за что любить!

Следующий шаг - налаживание отношений с окружающими. Любому человеку приятно, когда его собеседник интересуется его личностью. Замкнутые по натуре люди зачастую настолько углубиляются в «самокопание», что порой могут не слышать того, кто с ними общается. Постарайся в разговорах больше интересоваться личностью своего визави, обращай внимание на его настроение и самочувствие.

Даже находясь в автобусе или метро, понаблюдай за окружающими людьми, постарайся представить себе, какой у этого незнакомца склад характера, кем он работает, весел или мрачен.

Делай комплименты окружающим тебя людям - просто так, от души. Обрати внимание, какая сегодня красивая кофточка у коллеги, похвали обходительную официантку в кафе. Этим ты располодишь собеседника, тебе передастся его полодительный настрой.

Заговаривай с людьми первой. Не бойся, тебя никто не покусает, если ты скажешь что-то невпопад или запутаешься в мыслях.

Люди тянутся к человеку, когда он интересен как личность. Говори окружающим при случае о своих увлечениях, рассказывай смешные эпизоды из жизни.

И последнее - настрой себя на общение. Каждое утро, прихорашиваясь перед зеркалом, говори вслух или про себя: "Я открыта миру, я готова общаться и дружить!"

Предыдущий пост
10 забавных мифов о мужчинах и женщинах
10 забавных мифов о мужчинах и женщинах
Следующий пост
Как грамотно выбрать свой стиль?
Как грамотно выбрать свой стиль?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.