Как похудеть с помощью грибов

Как похудеть с помощью грибов
Их можно есть просто так, для удовольствия, а можно - для поправки здоровья. А еще можно для того, чтобы похудеть.

Польза грибов для похудения:

  • Высокое содержание белка, пусть и меньшее, чем в мясе (2-4%), но зато с точно таким же набором аминокисот. Для людей, по каким-то причинам не употребляющих мясо, может являтся источником белка.
  • Показаны для лечебных диет, например, для людей, страдающих гастритом. При варке и засолке он образует слизь, которая обволакивает стенки желудка и облегчает переваривание грибов.
  • Быстро насыщают. Хотя содержат всего 25 ккал, после употребления, насыщение происходит очень быстро. Вполне можно применять для похудения.
  • Снижают тягу к сладкому. В грибах содержатся цинк, а недостаток этого минерала провоцирует нездоровую тягу к сладкому. 
  • Богатство витаминов и минералов делает грибы отличым средством для похудения: в вешенках, шампиньонах, лисичках и белых грибах содержится витамин С, витамины группы В, фосфор, железо, калий.
  • Благодаря тому, что некоторые грибы (шампиньоны и вешенки) содержат вещества, снижающие уровень холестирина, грибы рекомендуются при нарушении обмена веществ.

Отсюда вывод: грибы - отличное средство для похудения! Однако помни: для того, чтобы похудеть с помощью грибов, их надо есть в вареном виде! Жареные, они теряют почти все свои диетические качества. 

Предыдущий пост
МОЗ: эпидемия гриппа в двух областях Украины
МОЗ: эпидемия гриппа в двух областях Украины
Следующий пост
Дизайнерские странности: рога, венок и накладные букли (фото)
Дизайнерские странности: рога, венок и накладные букли (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.