Красивая кожа: от чего зависит ее здоровье?

Красивая кожа: от чего зависит ее здоровье?
Все мы хотим оставаться красивыми как можно дольше. Но зачастую наш образ жизни и привычки ускоряют старение кожи.

Кожа - прямое отражение того, что происходит внутри нашего организма. Мы тратим много времени на то, чтобы привести ее в порядок. Но иногда мелочи могут сыграть решающую роль.

Вот 5 привычек от которых стоит немедленно избавиться:

Не экономь на воде

Обезвоживание - основная причина тусклой кожи, а также появления на теле складок и морщин. Если ты чувствуешь, что твоя кожа сухая, начинай пить воду. Можешь добавить лимон.

Двигайся

Коже, как самому большомц органу человека, важно двигаться. Поэтому не пренебрегай упражнениями, разгоняющими лимфу в орагнизме.

Брось курить

Эта привычка разрушает тебя как изнутри, как и снаружи. Никотин разрушает коллаген, вызывает обезвоживание и способствует образованию вертикальных морщин вокруг рта.

Ешь правильно

Продукты способны приносить как пользу, так и вред твоему организму. Избегай очень соленых продуктов, жирных и с большим количеством химикатов. Такие продукты вызывают чрезмерное образование кожного жира. Поэтому переходи на свежие овощи и фрукты, зерновые и постное мясо. Не забывай про продукты, содержащие омега-3 кислоты: лосось, оливковое масло и миндаль.

Избегай солнца

Он разрушает коллаген, способствует образованию пигментных пятен. Не забывай использовать солнцезащитный крем, даже если день не очень солнечный.

Предыдущий пост
Домашние любимцы в забавных новогодних костюмах (фото)
Домашние любимцы в забавных новогодних костюмах (фото)
Следующий пост
Праздничный макияж: как правильно расставить акценты (фото)
Праздничный макияж: как правильно расставить акценты (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.