Как себя заставить пойти на работу?

Как себя заставить пойти на работу?
Вытащить себя утром из-под теплого одеяла, чтобы мчаться на работу - что может быть ужаснее! Как заставить себя все-таки пойти на работу?

...Это повторяется изо дня в день: звонит будильник, ты его приглушаешь и еще где-то с полчаса уговариваешь себя встать. Потому что надо на работу. Потому что если ты сейчас не встанешь, тебя накажут, а может быть, даже уволят.

Что делать в такой ситуации? Как заставить себя делать то, чего делать не хочется?

1. Самое очевидное - ты не высыпаешься, вот поэтому и не можешь радоваться наступлению рабочего дня. Тут совет прост: стоит ложится пораньше.

2. Если у тебя скучная и нудная работа, за которую, однако, платят неплозие деньги, - вот тут стоит хорошенько поработать над мотивацией. Для начала - найди в интеренете вакансии аналогичной твоей должности. Сколько предлагают работодатели? Меньше, чем ты имеешь сейчас? Распечатай список вакансий и полоди его на тумбочку перед кроватью. Просыпаясь, ты бедешь видеть этот листок - живое напоминание о житейских реалиях. И вскочишь с кровати как ужаленная.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 правил успешной карьеры

3. Прдумай себе награду за ранний подъем. Например, заготовь с вечера порцию мороженого: если встанешь вовремя, у тебя будет время его съесть!

4. Перенесите с мужем занятия сексом на утренние часы. Если ты пообещаешь ему с утра свои ласки, он не отстанет от тебя, пока не разбудит! А ты после нехитрых физических процедур в постели будешь как огурчик!

5. Ты читаешь интересную книжку? Оставляй ее на работе - так, чтобы утром ты мчалась туда, горя желанием узнать, что же там дальше приключится с героями.

PS. Как видишь, способов заставить себя пойти на работу - масса, главное - проявить фантазию!

Предыдущий пост
Детское меню: суп-пюре из моркови
Детское меню: суп-пюре из моркови
Следующий пост
От пмс избавит правильная диета
От пмс избавит правильная диета

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.