Беременность осенью: что надо знать?

Беременность осенью: что надо знать?
С какими проблемами сталкивается беременная женщина осенью и как с ними справляться?

Эта унылая пора может преобразиться в прекрасное время ожидания малыша, если ты обратишь внимание на некоторые вещи и вовремя устранишь проблемы.

1. Давление

И повышенное, и пониженное давление может вызвать проблемы со здоровьем - как твоим, так и малыша. Осенью, когда погода "скачет", это особенно актуально. Еще во время первого визита к врачу установи, какое у тебя  "нормальное" давление - ведь показатели нормы у людей очень индивидуальны. И регулярно, при малейших признаках недомогания (головная боль, головокружение, шум в ушах и т.д.) измеряй артериальное давление. Не занимайся самолечением: пусть врач подберет тебе препарат (на натуральной основе), который не повредит ни тебе, ни малышу.

2. Следи за весом

Наступление осенних холодов - как раз то время, когда женщины стремительно набирают вес. Однако если ты беременна, бороться с ним обычными методами (диетами, ограничением в еде) - вредно и даже опасно! Если ты набрала положенные 11 кг уже на 6-м месяце, не пытайся остановить рост веса. После родов займешься этим, сейчас не время!

3. Берегись болезней

Почувствовав первые признаки недомогания, сразу же отпрашивайся с работы. Дома приляг, пей как можно больше чая с мелиссой, липой или мятой. Если болит горло, прополощи его раствором соли или соды. Принимай лекарства только по назначению врача! В гриппозное время старайся не контактировать с большим количеством людей, не езди в транспорте в часы пик. Избегай контактов с недавно переболевшими или простуженными людьми. 

Предыдущий пост
Правильное похудение с помощью бега
Правильное похудение с помощью бега
Следующий пост
Секреты запекания утки, индейки, гуся
Секреты запекания утки, индейки, гуся

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.