Успех: что мешает его достичь?

Успех: что мешает его достичь?
Ты изо всех сил стремишься стать успешной, но почему-то не получается? Проанализируй, что тебе мешает!

К чему бы ты не стремилась - сделать карьеру, выучить языки, выйти замуж или похудеть, - любое начинание может обернуться крахом, если у тебя неправильные внутренние установки. Проанализируй причины своих неудач и измени позицию!

Причины твоих неудач

  • Ты хочешь все и сразу. Как выбрать среди всех своих желаний лишь одну мечту, ведь хочется реализовать их все? Начни с того, что перечисли все свои мечты на бумаге. Затем задай себе вопрос: «Какая мечта, будучи осуществленной, могла бы произвести на мою жизнь самое значительное влияние сегодня?» Заметь: в вопросе используется фраза «будучи осуществленной», а не условие «если». Такое построение подразумевает, что твоя мечта неизбежно сбудется.
  • Страх поражения. Он программирует негативную установку и, как неизбежность, – поражение. Разверни ситуацию на сто восемьдесят градусов: в любой проблеме ищи не угрозу, а возможность успеха. Например, ты боишься, что домашние дела не позволят тебе заниматься творчеством. Однако, когда ты моешь посуду или подметаешь пол, твоя голова свободна, и ты можешь придумывать новые узоры для вышивки или сюжет своего рассказа.     
  • Переоценка себя.  Люди с завышенным самомнением частенько ломаются при первой же неудаче. Если ты привыкла в своих бедах винить лишь окружающих, задумайся: может, у тебя проблемы с самооценкой? Разумеется, не стоит впадать в другую крайность и заниматься самоедством. Просто скажи себе: «Я способна извлекать уроки из своих ошибок и с каждым днем становлюсь мудрее».  
Предыдущий пост
Плов в тыкве
Плов в тыкве
Следующий пост
Напитки-энергетики гробят детское здоровье
Напитки-энергетики гробят детское здоровье

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.