Замуж за иностранца: что надо знать?

Замуж за иностранца: что надо знать?
Ты влюблена, он тоже. Однако, уезжая с ним в другую страну, узнай несколько обязательных вещей - чтобы не попасть в неприятности.
  • Изучи историю страны, ее основные законы, традиции. Если ты поймешь, что не сможешь соблюдать эти традиции, еще раз подумай: стоит ли отправляться за рубеж?
  • Обязательно выучи язык! Иначе рискуешь оказаться в информационном вакууме.
  • Заранее узнай, сможешь ли ты найти работу на новой родине по своей специальности и что для этого надо (подтверждение диплома, рекомендации и т.д.).   
  • У тебя должно быть как можно больше информации о своем будущем муже: имеет ли он постоянное место работы, состоял ли в браке, сколько раз, разведен ли официально (развод и отдельное проживание – разные вещи).
  • Предложи жениху устроить первую встречу в Украине. Встреча на родине жениха может поставить тебя в зависимость.
  • Поинтересуйся особенностями брачного законодательства страны, в которой ты планируешь жить, в том числе: правами общих детей, твоими правами в случае развода и т. д. Такую консультацию можно получить в посольстве страны, в которую ты едешь, или у юриста по международному праву.
  • Чтобы защитить свои права, позаботься о заключении брачного контракта.
  • Оставь копию загранпаспорта и точный адрес твоего жениха родителям.
  • Регулярно звони по телефону домой.
  • Перед выездом за границу обязательно узнай номера телефонов дипломатических представительств Украины за границей, а также неправительственных организаций, которые помогают женщинам, попавшим в затруднительное положение.

Почему они нас так любят?

  • Красота. Славянские женщины очень красивы – слава об украинках вдохновляет многих иностранцев искать именно у нас спутницу жизни.
  • Отсутствие амбиций. В отличие от американок и европеек, украинки нацелены на создание в доме уюта, рождение и воспитание детей. Наш менталитет таков, что женщины изо всех сил пытаются сохранить семью, даже если они недовольны супругом.
  • Правовая безграмотность. Наши женщины плохо знают законы: им и в голову не приходит составить брачный контракт. Этим пользуются иностранные женихи. Мужчине выгоднее женится на украинке, перед которой они не имеют никаких обязательств. Ведь в брачном договоре фиксируется не только обеспечение в случае развода, но и условия совместной жизни. 
  • Дешевая рабочая сила. Часть женихов, которые обращаются в брачные агентства, целенаправленно ищут не невест, а работниц: финансово им выгоднее понести затраты на женитьбу, чтобы потом  сэкономить на уборщице, няне, прислуге «за все».
  • Сексуальный интерес. К сожалению, сейчас Украина имеет славу страны секс-туризма. Некоторые мужчины под предлогом женитьбы заманивают украинок к себе на родину и удерживают силой, эксплуатируют сексуально. 
Предыдущий пост
Какой фрукт сделает мужчину хорошим отцом
Какой фрукт сделает мужчину хорошим отцом
Следующий пост
Яблочный пирог с орехами: самый вкусный рецепт
Яблочный пирог с орехами: самый вкусный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.