Как не простудиться в дождь?

Как не простудиться в дождь?
Синоптики прогнозируют дождливую погоду на ближайшие дни. Что делать, чтобы не простудиться по дороге на работу и с работы?

Если ты добираешься на работу на общественном транспорте, то сегодня с утра наверняка вымокла. Никакой зонтик не спасет от дождя с ветром! Поэтому, как только ты пришла в офис, позаботься о своем здоровье!

Смени мокрую одежду! Возьми за привычку держать на рабочем месте сменную одежду. Если на твоей работе не предусмотрен гардероб, пусть у тебя будут в запасе хотя бы сменные носки (колготки) и обувь. Ведь зачастую мы простуживаемся не от того, что вымокли, а от долгого сидения в мокрой одежде.

Первое, что стоит сделать, придя на рабочее место - выпить горячий чай с лимоном. Он тебя согреет, а заодно, благодаря витамину С, позаботится об иммунитете.

В течение всего дня пей много жидкости. Купи по дороге на работу аскорбинку или апельсины.

На время забудь о диете: слегка простуженный организм нуждается в полноценном питании! Причем налегай не на чипсы с булочками, а на яблоки, виноград, свежие овощи, каши и мясо.

Даже если дождь не прекращается, уговори своих коллег регулярно проветривать помещение! Для этого достаточно широко раскрыть окна и выйти из комнаты минут на 10-15.

Имей при себе оксолиновую мазь: она защитит тебя от вирусов, которые уже "подхватили" твои коллеги.

Если ты пришла домой с работы вымокшая до нитки, мигом сбрасывай мокрую одежду - и под горячий душ! Как вариант (на случай, если горячую воду у тебя отключили коммунальщики), можно попарить ноги, добавив в горячую воду пару ложек сухой горчицы.

Не забывай о физической нагрузке! Обязательно делай зарядку, ходи в спортзал. Этим ты укрепишь свой организм, ему будет легче противостоять вирусам.

Казалось бы - такие нехитрые правила. Однако они смогут защитить тебя от простуды в дождь лучше самых новомодных лекарств!

Предыдущий пост
Сандра Баллок и Джордж Клуни: намечается страстный роман (фото)
Сандра Баллок и Джордж Клуни: намечается страстный роман (фото)
Следующий пост
Арбузные маски для волос: свежесть и блеск гарантированы
Арбузные маски для волос: свежесть и блеск гарантированы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.