Мед: важно знать!

Мед: важно знать!
Мед - это не просто вкусное натуральное лакомство, но еще и одно из самых вкусных лекарств!

Мед нельзя нагревать

После температурной обработки сед теряет свои полезные свойства и в результате остается одна лишь глюкоза. Это важно, если мед ты употребляешь непосредственно как лекарство. Неправильно добавлять его в горячий чай - при температуре выше 37 он становится обычной калорийной сладостью. Лучше просто съесть пару ложек меда и запить чаем.

Как определить подделку?

Для этого достаточно разбавить мед дистиллированной водой и добавить 3-4 капли йода. Если он потемнеет, значит, для изготовления этого продукта использовали крахмал или муку. Можно проверить и другим способом: капни пару капель уксуса на мед и если он зашипит, значит в меде присутствует мел, который был добавлен для большей густоты.

Как правильно хранить?

Если не нарушать правила хранения, мед может спокойно храниться в течение нескольких лет. Держи его при комнатной температуре в стеклянной банке (ни в коем случае не ставь его в холодильник!) К зиме настоящий мед непременно превратится в густую массу, а после - кристаллизуется.

Предыдущий пост
В чем встречать Новый год на даче: советы стилистов (фото)
В чем встречать Новый год на даче: советы стилистов (фото)
Следующий пост
8 самых сексуальных деталей зимнего женского гардероба  по мнению мужчин
8 самых сексуальных деталей зимнего женского гардероба по мнению мужчин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.