Как не набрать лишний вес во время новогодних праздников 2013

Как не набрать лишний вес во время новогодних праздников 2013
Сегодня ни один праздник не обходится без застолья. А это чревато лишними килограммами. Предлагаем 5 советов, придерживаясь которых, тебе не придётся после праздников в срочном порядке садиться на диету.

1. Больше пей воды

В течение дня ты должна употреблять не меньше  1,5-2 литров воды. Чем активнее твой дневной график, тем больше жидкости требует организм. Кроме того, вода или несладкий чай утоляют чувство голода. Если за 20-30 минут до застолья ты выпьешь стакан воды, то быстрее и меньшим количеством еды утолишь свой голод.

2. Скажи «нет!» соусам

Практически во всех соусах основой является жир. А ещё в них концентрируются бактерии. Откажись от соусов, лучше выбери обезжиренную салатную заправку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть без диеты: 4 секрета стройности

3. Сладкое – только в «три укуса»

Не можешь отказать себе в том, чтобы не попробовать десерт? Правильно, не стоит мучить себя, жадно поглядывая на соседа, который уминает уже второй кусок аппетитного тортика. Смело бери кусочек и себе. Пробуй, что хочешь, но обязательно придерживайся правила «трёх укусов». Этот принцип уже не первый год соблюдает экс-перчинка Виктория Бекхэм, а её фигура просто потрясающая.

4. Жуй медленно

Тщательно пережёвывай каждый кусочек. Это принесёт немало пользы, в том числе быстрое утоление чувства голода. А также снизит риск возникновения таких заболеваний, как колиты, гастриты и неврастении.

5. «Фильтруй» еду

Выбирая блюда, которые хочешь отведать, будь аккуратна: не стоит накладывать на тарелку всё подряд: выбери сначала что-то одно, когда управишься, приступай к следующему блюду. И главное – вовремя остановиться. Как только почувствуешь, что наелась – откладывай вилку подальше. Если же ты «приглядела» несколько блюд, можешь накладывать всего, но понемногу.

Предыдущий пост
Как делать эротический массаж стоп
Как делать эротический массаж стоп
Следующий пост
Вредно ли верить в гороскопы: мнение психолога
Вредно ли верить в гороскопы: мнение психолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.