Депрессия и питание: 5 продуктов вызывающих грусть

Депрессия и питание: 5 продуктов вызывающих грусть
Иногда кажется, что депрессия пройдет и настроение улучшится, если побаловать себя чем то вкусненьким. Но любимое пирожное может добавить тебе грусти. Об этом сегодня говорят ученые. Смотри список всех продуктов, пагубно влияющих на твое настроение.

1. Кондитерские изделия и сладости

Сами по себе эти продукты очень тяжелые для желудка, поэтому часто становятся причиной  запоров и проблем с кишечников, а это вызывает плохое самочувствие.

2. Кофе

Хотя оно и дает нам ощущение бодрости на некоторое время, но затем это чувство сменяется сонливостью, раздражительностью и подавленным настроением.

3. Красное мясо

По словам диетологов, оно очень тяжело переваривается желудком, вызывает агрессию, а злоупотребление им может вызвать рак желудка.

4. Шоколад

Поднимает настроение, но прибавляет вес. Из-за чего девушки начинают расстраиваться по поводу состояния своей фигуры. Если отказаться от шоколада ты не в силах, тогда выбирай горький с высоким содержанием какао. Ежь его небольшими порциями и не чаще, чем 1-2 раза в неделю.

5. Консервы

Эти продукты имеют в своем составе много шлаков и токсинов, плохо влияющих на ЖКТ, а дискомфорт, соответственно, вызывает плохое самочувствие.

Чтобы не хандрить, добавь в свой рацион фруктов и овощей, которые хорошо усваиваются и имеют много витаминов. Правильно питаясь, ты заметишь как возродится твоя энергия и хорошое самочувствие.

Предыдущий пост
Дженнифер Лопес показала роскошную фигуру толпе мужчин (фото)
Дженнифер Лопес показала роскошную фигуру толпе мужчин (фото)
Следующий пост
Какие кожаные вещи в тренде: Balmain на неделе моды в Париже (фото)
Какие кожаные вещи в тренде: Balmain на неделе моды в Париже (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.