Чем полезны снег и мороз для здоровья? 5 поводов любить зиму

Чем полезны снег и мороз для здоровья? 5 поводов любить зиму
Не спеши ругать зиму за холода и метель: и снег, и минусовая температура помогают сохранить красоту и хорошее самочувствие.
  1. Морозный воздух так же целебен, как и морской. И все благодаря высокому содержанию кислорода – на целых 30 % больше, чем летом. К тому же мороз губительно действует на вирусы и микробы, а снег кондиционирует воздух, убирая из него вредные частицы и примеси. Может, хватит сидеть дома, когда за окном – настоящая кислородная ванна.

  2. Холод сохраняет красоту и молодость. Воздействие низкой температуры организм воспринимает как угрозу, а потому мобилизует защитные силы. В результате этого улучшается кровообращение, ускоряется обмен веществ, идет выброс эндорфинов. То есть происходит все то, чего мы добиваемся с помощью кремов и салонных процедур. А жительницы Севера получают бесплатно!

  3. Цвет снега успокаивает нервы, очищает организм от токсинов и даже способен восстанавливать структуру мозговых тканей! Белый – цвет исцеления.

  4. Талая вода лучше крема anti-age! Ее структура сходна со структурой цитоплазмы и ядра наших клеток, благодаря чему вода способна замедлять процессы старения. Более эффективного тоника для кожи не найти! Только растапливать нужно, естественно, чистый снег, например из леса. Талая вода сохраняет свои свойства в течение 12 часов.

  5. Со снегопадом в город приходит тишина. Свежий снег поглощает звуки, и у жителей мегаполисов наконец появляется возможность отдохнуть от шума машин и толпы.

Предыдущий пост
Gillette представляет новый стайлер 3-в-1 Fusion ProGlide
Gillette представляет новый стайлер 3-в-1 Fusion ProGlide
Следующий пост
Чешская кухня: Трдло (рецепт)
Чешская кухня: Трдло (рецепт)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.