Топ-5 игр для детей на Новый год 2015

Топ-5 игр для детей на Новый год 2015
Новый год 2015 – праздник семейный. Готовясь к нему, стоит позаботиться не только о том, что будет на столе или во что ты будешь одета, но и о том, чтобы дети запомнили этот день, как что-то яркое и веселое. А что дети обожают больше всего? Игры!

Твоему вниманию - топ-5 игр для детей на Новый год 2015

Кому достанется подарок

Оберните коробочку с подарком в несколько слоев – в 7-10. Усадите детей в круг и включите музыку. Пока играет музыка подарок передается по кругу, когда она останавливается, то дети по очереди начинают снимать слои. Кто снимет последний – получает подарок и выходит из круга. Игра продолжается до тех пор, пока каждый из детей не получит свой подарок.

Охота за сокровищами

Спрячьте в доме несколько подарков (в шкафу на полочке, под кроватью и т.п.). Нарисуйте карту в пиратском стиле. Вручите ее детям – и вперед, на поиски сокровищ!

Гусеница

Для игры надуйте несколько воздушных шариков. Их должно быть на 1 меньше, чем участников. Дети становятся паровозиком, а между каждым из них должен быть шарик, которого нельзя касаться руками. Можно разбить детей на 2 команды и устроить состязание: кто дольше и дальше так протанцует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игры с детьми: 5 вариантов использовать картонную коробку!

Портрет Дедушки Мороза

Для игры понадобятся ватманы и цветные карандаши либо фломастеры. Детей поделите на две-три команды. Участники должны одновременно рисовать портрет Деда Мороза. Результат будет довольно забавным. Потом определяется самый симпатичный Дедушка. Можно придумать несколько номинаций, чтобы никому из ребят не было обидно.

Упаковываем подарки

В игре участвуют несколько команд. В каждой – по 2 ребенка. Команды соревнуются в том, кто быстрее обернет подарок. Причем, каждый ребенок может работать лишь одной рукой. Оценивать необходимо не только скорость, но и внешний вид упаковки.

Предыдущий пост
Выбираем духи на Новый год 2015
Выбираем духи на Новый год 2015
Следующий пост
Джазовый концерт лучшего украинского пианиста Павла Игнатьева и солистки Катико Пурцеладзе в помощь недоношенным деткам
Джазовый концерт лучшего украинского пианиста Павла Игнатьева и солистки Катико Пурцеладзе в помощь недоношенным деткам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.