Учитель года: репортаж о победительницах акции журнала "Полина"

Учитель года: репортаж о победительницах акции журнала "Полина"
Любящий детей учитель с открытой душой – бесценный подарок для ребенка. Давайте скажем слова благодарности настоящим Учителям, работающим по велению сердца!

 

Огромные светлые школьные окна, просторные коридоры, шумные стайки детей... Раздался  звонок. Все разбежались по классам. Стало тихо-тихо.

Наша съемочная группа поднялась на второй этаж Голосеевского лицея № 241 и заглянула в один из классов младшей школы. Детки-второклашки сосредоточенно рисовали, а их учительница удивленно подняла на нас глаза… Сколько же добра и теплоты было в них!

Светлана Владимировна Зинченко совсем не ожидала нашего прихода. А уж тем более не знала, что о ней написали в «Полине» и она стала Учителем года, победительницей нашего проекта, который был организован журналом «Полина» совместно с партнером Природне Джерело тм. Получился настоящий
приятный сюрприз!

В честь победы в конкурсе мы вручили ей цветы и подарки, среди которых сертификат на чистую и полезную воду Природне ДжерелоТМ. А самым главным подарком для нее стало выступление музыкального квартета.  Талантливые музыканты так эмоционально исполнили несколько музыкальных композиций, что тронули всех присутствующих и детей в том числе. Не только Светлана Владимировна была растрогана, признаемся, слезы радости появились на глазах и у некоторых членов съемочной группы. Эти настоящие чувства просто невозможно сыграть или подделать.

Продолжение праздника состоялось в уютном греческом кафе-баре Vasiliadi. За бокалом шампанского и чудесными греческими сладостями мы беседовали с учителями-финалистами нашего конкурса. Галина Васильевна Яскович приехала к нам из Конотопа. Она прекрасный историк, преподает в гимназии и много лет готовит детей к историческим турнирам, вдохновляет на исследования и творчество, учит не отступать перед трудностями. Именно благодаря ее знаниям и неутомимой энергии многие ребята из Конотопа стали студентами столичных вузов и добились значительных успехов в жизни. Они до сих про встречаются с учительницей, которая дарила им поддержку и вдохновение и благодаря которой они получили путевку в успешную жизнь.

Светлана Владимировна и Галина Васильевна сразу же нашли общий язык и с радостью делились с нами достижениями своих учеников и планами на будущее. А они, поверьте, обширные!

Мы очень благодарны всем нашим авторам, которые написали о своих учителях. Мы счастливы,  что в нашей стране есть так много  людей, готовых дарить себя детям – и родным, и чужим, и малышам, и студентам. Именно такие педагоги помогают вырастить новое поколение неравнодушных, любящих, отзывчивых и творческих людей.

Мы искренне желаем вам сил, здоровья, уважения и счастья! Пусть работа вам приносит радость и будет источником новых достижений. Ваша душевность и искренность – самое ценное достояние страны, ведь воспитывать в детях лучшие качества могут только те, кто этими качествами обладает!

Спасибо огромное!

 

 

Предыдущий пост
Разгрузочный день на рисе
Разгрузочный день на рисе
Следующий пост
3 стильных праздничных макияжа для брюнетки (фото)
3 стильных праздничных макияжа для брюнетки (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.