Как защититься от сплетен: 5 советов

Как защититься от сплетен: 5 советов
От сплетен не застрахован никто. Всегда найдутся люди, любящие обсудить сотрудников-соседей-прохожих. Вот несколько советов, как можно попробовать уберечься от нежелательных разговоров.

Помни: добиться того, чтобы о тебе не сплетничали – невозможно. Но есть советы по поводу того, как реагировать на них и попробовать свести на нет.

1. Для начала, чтобы не порождать сплетни, лучше всего меньше распространяться о себе. Не рассказывай истории о личной жизни. Хочешь с кем-то чем-то делиться – заведи дневник, обратись к психологу.

2. Если сплетни появились, не паникуй и не спеши рьяно оправдываться. Этим ты только усилишь эффект. Чем меньше перед всеми оправдываться, тем быстрее разговоры о тебе сведутся на нет. Отсутствие реакции – самая лучшая реакция в этом случае.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Женские сплетни. Взгляд изнутри

3. Если ты всё-таки решила поговорить со сплетником – делай это не наедине, а в присутствии свидетелей. Говори уверенно, смело. Не бойся задавать вопросы, уточнять детали.

4. Очень важно – отгородиться от слухов психологически. Для этого можно применить несколько приемов. Например, представь, что ты находишься в середине зеркального шара. И все негативные мысли, эмоции отражаются.

5. Узнай причину возникновения слухов. Если ее не выяснить, то велика вероятность появления новых.

Предыдущий пост
Как дышать, чтобы не болеть
Как дышать, чтобы не болеть
Следующий пост
Диета, которой придерживаются модели
Диета, которой придерживаются модели

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.