Праздничный 'синдром петард у животных': как им помочь справиться с ним

Праздничный 'синдром петард у животных': как им помочь справиться с ним
Синдром петард выражается в боязни громких звуков у животных. Узнай, как помочь домашнему питомцу пережить его во время праздников!

Во время новогодних праздников взрывы хлопушек и салютов будут звучать очень часто, и это станет настоящим стрессом для домашних кошек и собак. Услышав такие громкие звуки, животное  сразу испугано прячется в укромный уголок.

Чтобы избежать «синдрома петард», ветеринары советуют владельцам домашних животных по возможности выехать на дачу.  Если такой возможности нет, тогда следует по возможности оградить животных от громких звуков.

С собакой не следует выходить на прогулку в во время выстрелов петард и салютов.

А когда  домашняя кошка прячется в укромное местечко, услышав громкие звуки, не стоит сразу пытаться вытащить его оттуда. Пускай она  успокоится и выйдет сама.

Ветеринары также не советуют самостоятельно покупать животным успокаивающие препараты, так как делать это стоит только по рецепту и назначению врача.

Лучше всего, когда животное немного успокоится, предложить ему его любимое лакомство или игрушку.

Предыдущий пост
Смузи. Рецепты фруктовых коктейлей
Смузи. Рецепты фруктовых коктейлей
Следующий пост
Бывших возлюбленных не бывает?
Бывших возлюбленных не бывает?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.