Как ускорить метаболизм: 5 простых способов

Как ускорить метаболизм: 5 простых способов
Скорость метаболизма закладывается с рождения.Но это не значит, что ты не можешь внести свои корректировки. Сделав это, ты без труда обретешь такую желанную стройность.

Определить, какой тебе достался обмен веществ, ты можешь и сама.

Признаки замедленного метаболизма: ты часто мерзнешь, нет желания двигаться и заниматься спортом, а объем талии – не менее 85 см. Попадаешь под эти параметры?

Значит, пора изменить некоторые свои привычки.

1. Не пропускай завтрак. Когда ты спишь, твой метаболизм замедляется. Если ты не позавтракаешь, он так и оста- нется на низком уровне до самого обеда.

2. Будь активной. Чем дольше ты двигаешься, тем больше калорий сжигается. Начинай утро с зарядки – она ускорит твой метаболизм на несколько часов.

3. Пей больше воды. Чтобы перерабатывать калории, организму нужна вода. Выпивай в день не меньше 1,5-2 литров чистой воды. 

4. Добавляй в еду специи. Специи способны увеличить скорость обмена веществ на 23 %! К тому же после острой пищи быстрее наступает сытость.

Предыдущий пост
10 шагов к реализации мечты
10 шагов к реализации мечты
Следующий пост
О чем мечтает Злата Огневич
О чем мечтает Злата Огневич

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.