Декантер для вина: 3 причины иметь его в доме (фото)

Декантер для вина: 3 причины  иметь его в доме  (фото)
Красиво, но, как правило, дорого. Что это за приспособление и действительно ли так необходим в доме декантер? Читай дальше

1. Вкус вина зависит от многих факторов. Немаловажную роль играет и декантер – емкость, в которую переливают вино перед подачей. На винном жаргоне эта процедура называется декантация, или декантирование (от фр. – «сцеживать», «сливать»). Другими словами, вино переливают в декантер с целью избавить его от осадка (если он имеется).

2. Кроме того, во время декантации происходит процесс насыщения вина кислородом, что делает его вкус более благородным. Как правило, декантируют старые красные вина, а также насыщенные молодые.

3. Декантер нужен тебе, если в твоем доме часто проходят застолья и распиваются качественные вина. К кому же, он послужит прекрасным украшением праздничного стола.

 

Предыдущий пост
Боль во время секса. Причины
Боль во время секса. Причины
Следующий пост
Как лечить 'шпоры' на пятках: эффективный народный рецепт
Как лечить 'шпоры' на пятках: эффективный народный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.