Как правильно питаться после пасхальных праздников: налаживаем режим питания

Как правильно питаться после пасхальных праздников: налаживаем режим питания
Сколько всего было съедено, сколько выпито в пасхальные праздники! Все это может плохо сказаться не только на фигуре, но и на здоровье в общем. А еще неправильное питание – чуть ли не главная причина плохого настроения после праздников. Как правильно питаться после праздников - читай в материале.

Набранные за праздники килограммы, сбои в работе ЖКТ, чувство переедания – эти факторы никак не способствуют хорошему настроению. Что же делать? Как вернуться к привычному рациону и наладить режим питания?

Во-первых, запомни: садиться на строгую диету после праздников категорически нельзя: для организма это огромный стресс! Устрой себе несколько разгрузочных дней, причем отдай предпочтение раздельному питанию.

Налегай на овощи и фрукты, они помогут насытить организм витаминами и минералами. Специалисты утверждают, что некоторые совершенно привычные продукты способствуют выработке серотонина, гормона радости. Это, например, бананы, апельсины, помидоры и даже морковь. Не веришь? Проверь!

 Как похудеть: 3 главных принципа питания

Не пренебрегай и натуральными соками: они могут стать полноценной заменой овощам и фруктам.

Выпивай с утра стакан апельсинового сока. Он поднимет настроение, пополнит запас витаминов и минералов и поможет организму выстоять в борьбе с вирусами!

 12 правил питания: получи максимальную пользу от еды

Предыдущий пост
Лунный день сегодня: 13.04 - 24 лунный день - дела пойдут легче, все будет получаться!
Лунный день сегодня: 13.04 - 24 лунный день - дела пойдут легче, все будет получаться!
Следующий пост
Второй раз замуж: как должен выглядеть букет невесты
Второй раз замуж: как должен выглядеть букет невесты

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.