5 важных правил экономии

5 важных правил экономии
Реклама только и манит: «Купи! Купи!» Не поддаваться ей – большое искусство. Следуй советам бизнес-тренера.

1. Дисциплина! Начинаем не с абстрактного понедельника, а с первой же зарплаты. Строго анализируем, что и зачем покупаем, и фиксируем траты.

2. Позитивная мотивация. Важно знать, зачем мы экономим. Поставь себе конкретную позитивную цель: улучшение жилищных условий, новый автомобиль, образование для ребенка, отпуск за границей.

3.Избавление от комплексов. Экономия – это твое личное решение, за которое ты не должна чувствовать стыд. На траты многих влияет корпоративная среда: все ходят к дорогому парикмахеру, пьют кофе в модном кафе у офиса, покупают вещи определенных брендов, проводят отпуск в Турции. Ты можешь позволить себе не бежать за толпой, а поступать по своему усмотрению.

4. Последовательность. Сегодня ты затянула пояс, но уже через два дня сорвалась и снова купила на распродаже ненужные кофточки-юбочки... Если принято решение экономить, ему надо следовать.

5. Разумный подход. Экономия не должна перейти в скупердяйство! Недопустимо экономить на собственном здоровье и здоровье детей, качественном и регулярном медобслуживании, образовании. Экономить – не значит покупать дешевое и некачественное! Это означает уйти от бессмысленных трат, прекратить выбрасывать средства на ветер.

Предыдущий пост
Секс спасает от целлюлита
Секс спасает от целлюлита
Следующий пост
4 главных средства от морщин
4 главных средства от морщин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.