Уход за лицом: 3 самых нужных средства

Уход за лицом: 3 самых нужных  средства
Любое очищающее средство, в том числе и молочко, должно освобождать кожу от остатков пыли, крема, макияжа, а также от загрязнившегося кожного жира, пота и отслоенных роговых частиц. Зачем нужно столько разных средств для умывания? Отвечает косметолог Ольга Сеймур.

Гель для лица

В течение дня поры кожи забиваются косметикой и мельчайшими частицами пыли, что вызывает ее преждевременное увядание и возникновение в ней воспалительных процессов. Поэтому очень важно ежедневно использовать гель для очищения.

Скраб

Клетки кожи постоянно обновляются, и если их не удалять, то уже отмершие скаплива- ются на поверхности. В результате кожа испытывает недостаток кислорода, в ней замедляются обменные процессы, и со временем она приобретает сероватый оттенок. Безусловно, мы смываем чешуйки во время умывания – но этого явно недостаточно. Для избавления от отмерших клеток два раза в неделю используй скраб.

Маска

Маски помогают не только очистить лицо, но и выравнивают кожу, дают ей все необходимые питательные вещества и защищают в течение дня. Благодаря маскам повышается тонус кожи, она выглядит свежей и отдохнувшей. Балуй свое лицо масками два раза в неделю.

Предыдущий пост
Как снять крепатуру после тренировки
Как снять крепатуру после тренировки
Следующий пост
Составлен список продуктов с отрицательной калорийностью
Составлен список продуктов с отрицательной калорийностью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.