Главные причины выпадения волос

Главные причины выпадения волос
Сегодня известно около 50 причин поредения шевелюры. Наиболее распространенные – гормональный сбой в организме и ошибки в рационе. Нередко проблему вызывают сильные переживания и переутомление.

Но что бы ни спровоцировало выпадение, самостоятельно решать проблему не стоит, особенно с помощью фармпрепаратов.

В некоторых случаях они могут, наоборот, навредить. К примеру, когда в организме одновременно избыток меди и недостаток цинка, то поливитамины, которые содержат оба элемента, не исправят перекос. Станет больше и того, и другого, а неправильное соотношение останется.

Еще одна ошибка, которую допускают многие женщины, – отказ от частого мытья и расчесывания. Волосы, которым суждено выпасть, выпадут в любом случае.

Чего точно не стоит делать, пока ситуация не улучшится, так это краситься, носить тугие прически и пользоваться средствами и техникой для стайлинга.

Предыдущий пост
Стиль от звезды: Деми Мур почти топлесс (фото)
Стиль от звезды: Деми Мур почти топлесс (фото)
Следующий пост
Сколько должен длиться идеальный секс
Сколько должен длиться идеальный секс

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.