Как избежать простуды: 4 простых способа

Как избежать простуды: 4 простых способа
Придерживайся простых правил - и ни одна простуда даже близко не подступит!

1. Спортивный – делай зарядку. Это может быть десятиминутный бег, гимнастика для суставов (к примеру, описанная в книге Норбекова «Дурака учить – что мертвого лечить»), силовые упражнения с гантелями, или на тренажере. Так ты убьешь сразу двух зайцев: и укрепишь организм, и скорректируешь фигуру.

2. Психологический – расслабляйся. Частые стрессы в несколько раз снижают способность организма противостоять инфекциям. После напряженного дня найди время, чтобы расслабиться. Для этих целей отлично подойдет твоя любимая музыка. Ляг на диван и послушай ее с закрытыми глазами.

3. Гигиенический – мой руки. Согласно исследованиям финских ученых, такая простая процедура снижает заболеваемость простудой в 2-3 раза! Если нет возможности воспользоваться водой и мылом, вытирай руки влажными салфетками. Также регулярно протирай свое рабочее место и клавиатуру.

4. Биологический – спи по 8 часов в сутки. Пока ты спишь, организм восстанавливается и омолаживается. Оптимальное время для сна – с 23 до 7. Однако если ты «сова», выбирай время отдыха с учетом биологических часов. Лучше всего спится в проветренной комнате, на подушках из натуральных материалов.

Предыдущий пост
Майли Сайрус удивила поклонников новым образом (фото)
Майли Сайрус удивила поклонников новым образом (фото)
Следующий пост
Влияет ли пищевая непереносимость на избыточный вес
Влияет ли пищевая непереносимость на избыточный вес

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна