Анальгетики: как правильно принимать таблетки

Анальгетики: как правильно принимать таблетки
Приходишь в аптеку — глаза разбегаются от обилия лекарств. Помнишь, в детстве так и хотелось попробовать яркие разноцветные шарики? Теперь ты знаешь, к чему это может привести. Чтобы таблетка принесла максимум пользы, принимай ее правильно, зная, как она подействует на организм.

Аспирин. Относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Блокирует боль, влияя на все органы и системы организма. В результате ты чувствуешь облегчение. При приеме препаратов этой группы обязательно консультируйся с врачом — они раздражают слизистую желудка и могут спровоцировать обострение гастрита.

Парацетамол. Также блокирует боль, но, в отличие от НПВП, воздействует только на гипоталамус, поэтому он более щадящий. Принимают при головной, зубной боли, невралгии, а также при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Но-шпа. Устраняет мышечный спазм желудочно-кишечного тракта и в органах мочеполовой системы. В результате исчезает боль в желудке, почках, вызванная этим спазмом .

Морфий. Принадлежит к группе опиатов. Действует по аналогии с естественными болеутоляющими веществами — эндорфинами. Обладает наркотическим эффектом и вызывает привыкание, поэтому применяется только под контролем врача.

Предыдущий пост
Украшения, которые допускает дресс-код
Украшения, которые допускает дресс-код
Следующий пост
10 главных ошибок в воспитании детей
10 главных ошибок в воспитании детей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.