Низкое либидо: 5 малоизвестных причин

Низкое либидо: 5 малоизвестных причин
На уровень либидо влияет много факторов. Вот 5 самых малоизвестных и неожиданных причин, на которые ты могла даже никогда и не обращать внимание.

Главные причины пониженного либидо – недосыпание, усталость, плохое настроение, сложные отношения между партнерами, а также противозачаточные таблетки.

Вот еще 5 факторов, которые также могут быть причиной снижения либидо:

1. Любовь к белому хлебу. Это «пристрастие» влияет не только на фигуру, но и на сексуальное влечение. Дело в том, что человеческий организм быстрее вытягивает сахар из булки, нежели из черного хлеба, в связи с чем любители мучного чувствуют резкие перепады энергии. А это отнюдь не способствует горячему сексу.

2. Антидепрессанты и болеутоляющие. В состав этих средств входит, как правило, кодеин или морфин, которые снижают половое влечение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Диета для либидо

3. Противовирусные препараты. Эти медикаменты тоже содержат губительные для сексуального желания компоненты – псевдоэфедрин и димедрол.

4. Храп. Он мешает не только «соседу» по кровати, но и самому «автору» храпов, понижая уровень сексуального влечения последнего. Дело в том, что храп понижает уровень кислорода в крови, что негативно сказывается на либидо.

5. Кислородная косметика. Такая косметика содержит перфторуглероды, которые способствуют приближению менопаузы и приводят к выработке эстрадиола. Все это тоже влияет на снижении уровня полового влечения.

Предыдущий пост
Мужчины не доверяют дамам с ярким макияжем - психологи
Мужчины не доверяют дамам с ярким макияжем - психологи
Следующий пост
Витаминный бальзам для волос: секретный рецепт
Витаминный бальзам для волос: секретный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.