Как укрепить иммунитет: золотые правила

Как укрепить иммунитет: золотые правила
Правила, которых стоит придерживаться ради иммунитета, просты. Обязательно следуй им - и состояние твоего здоровья значительно улучшится!

1. Если не в силах расстаться с сигаретами навсегда, хотя бы сократи количество перекуров на время эпидемий гриппа, когда организму необходимы все силы для борьбы с инфекцией.

2. Начинай день со стакана свежеотжатого сока. Все полезные вещества, которые в нем содержатся, тут же, в течение 10-15 минут, усваиваются, а клетчатка (в овощах и фруктах ее очень много) очищает кишечник от ядов и токсинов.

3. Высыпайся! Ошибка – думать, что наверстать часы сна можно будет в выходные. На самом деле это прямой путь к хронической усталости и понижению иммунитета. Ученые как-то провели эксперимент: ввели группе людей прививку и проверили, как она действует. В организме тех, кто пренебрег полноценным сном, выработалось в несколько раз меньше антител, чем у мирно проспавших всю ночь.

4. Умеренные физические нагрузки помогут пищеварению и сделают сон крепче. Но не увлекайся! Тренировки 7 дней в неделю, может, и сделают твою фигуру стройнее, но зато и ударят по иммунитету. Ведь физические перегрузки организм воспринимает как стресс.

5. Кстати, стресс – это один из главных врагов иммунитета. Причем самый опасный – неконтролируемый, когда человек не способен справиться со своими эмоциями. Специалисты посчитали, что в 60 % случаев язва образуется на нервной почве, то есть когда из-за переживаний нарушается иммунная защита организма. Гипертония, инфаркт, инсульт, стенокардия – это тоже болезни «от нервов». Рецепт избавления от психических потрясений только один: если не можешь изменить ситуацию – прими ее как данность.

Предыдущий пост
Носки помогают женщинам достигнуть оргазма
Носки помогают женщинам достигнуть оргазма
Следующий пост
Как похудеть без диет: простые правила
Как похудеть без диет: простые правила

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.