Трудоголизм приводит к депрессии

Трудоголизм приводит к депрессии
Ученые установили, что одним из негативных эффектов трудоголизма является депрессия. Исследования показали, что 11-часовой рабочий день приводит не только к лишнему весу, плохому зрению и прочим недугам, но и к депрессии.

Исследование британских ученых длилось 5 лет и 8 месяцев. В течение этого времени они наблюдали за 2123 добровольцами. Результаты показали, что длительный рабочий день действительно повышает шансы развития депрессии.

Чем больше времени человек проводит на работе, тем больше шансов, что он впадет в депрессию. Если рабочий график более 8 часов, то шансы «заработать» депрессивное расстройство в 2,3-2,5 раза выше. К примеру, даже экономический кризис имеет гораздо меньше шансов привести к депрессии.

Дело в том, что у людей, которые тратят на работу более 11 часов в день, практически не остается времени на семью и дом, на удовлетворение своих духовных потребностей.

Регулярные переработки повышают уровень кортизола в крови, который непосредственно связан со стрессом. Высокий уровень кортизола понижает иммунитет и приводит к повышенному кровяному давлению.

Предыдущий пост
Попрощайся с ушедшей любовью: как исцелить разбитое сердце
Попрощайся с ушедшей любовью: как исцелить разбитое сердце
Следующий пост
5 секретов успешного свидания вслепую
5 секретов успешного свидания вслепую

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.