Домашний пилинг: кофейные скрабы для лица

Домашний пилинг: кофейные скрабы для лица
Кофейные зерна – отличная основа для домашних отшелушивающих средств. К тому же кофейная гуща не только удаляет ороговевшие клетки, но еще и питает кожу, защищает ее от преждевременного старения. Предлагаем на выбор несколько вариантов кофейного пилинга.

• Возьми 3 ст. л. мелко смолотой кофейной гущи, добавь желток, тщательно перемешай. Нанеси смесь на лицо и аккуратно помассируй по массажным линиям. Смой теплой водой, затем сделай маску или увлажни кожу кремом.

• Вечером, после того как смоешь косметику, возьми пару щепоток молотого кофе и хорошенько перемешай его со своим обычным питательным кремом. Полученную смесь 2-3 минуты аккуратно втирай в кожу лица по направлению массажных линий, после чего смой теплой водой. Делай раз в неделю.

• Возьми по 1 ст. л. меда и кофейной гущи. Полученной кашицей помассируй огрубевшие участки кожи (локти, коленки). Смой теплой водой и нанеси на кожу питательный лосьон.

Предыдущий пост
Шампунь для жирных волос: как выбрать
Шампунь для жирных волос: как выбрать
Следующий пост
Быстрый мясной пирог: рецепт для осеннего ужина
Быстрый мясной пирог: рецепт для осеннего ужина

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.